Туристическая общественность выступает против курортного сбора в Крыму


Опубликованно 15.05.2017 16:54

Туристическая общественность выступает против курортного сбора в Крыму

Ялта, 14 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Комитет по гостеприимству Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" выступает категорически против введения на территорию Республики Крым, курортный сбор, сообщил в пятницу Председатель Комитета Елена Кривенкова.

"Мы решительно выступаем против введения курортного сбора, особенно на территории Крыма, где ограниченное количество дорогих отелей. В нашей стране в основном отели среднего и бюджетного типа, так что любой курортный сбор, каким бы он ни был, будет препятствовать развитию туризма в будущем", - сказал Кривенкова, выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (Ата) на тему "Актуальные вопросы внутреннего туризма".

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.



Категория: Туризм