Дело МН17: следователи устанавливают ответственных за сбивание


Опубликованно 16.05.2017 18:50

Дело МН17: следователи устанавливают ответственных за сбивание

Расследование сбития самолета mh17 "Боинг" на "самый сложный этап", устанавливает ответственность за трагедию.

Расследование по поводу сбития самолета mh17 Боинг на "самый сложный этап". Об этом говорится в интернет-журнале о ходе расследования и опубликованная следственная группа по расследованию катастрофы, по данным голландской телекомпании NOS.

Как отмечается, на данном этапе, следователи должны установить ответственных за сбивании Боинга mh17.

"Прогресс на данном этапе является более сложным", - заявил во вступительной части журнала.

Координатор следственной группы отметил, что не вся информация может быть раскрыта.По данным следственной группы, свидетели предоставили информацию, но все еще не достаточно.

"Как воюют на востоке Украины продолжается, следователи не смогли допросить людей на месте", - говорится в сообщении.

Кроме того, как отмечается, следователи имеют дело с событиями, которые требуют много времени на исследование групп, но не являются существенными для следствия. В качестве примера идут обыски проводят независимый голландский журналист, который занял место катастрофы человеческие останки.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года Международная совместная следственная группа под руководством Генеральной прокуратуры, огласил результаты расследования подтвердили, что ракета комплекса "Бук", из которого был сбит самолет Малайзийских авиалиний МН17, была доставлена из России после запуска ракеты с оккупированной территории вывезли обратно в Россию.

17 июля 2014 года в небе над поселком Грабово в Донецкой области был сбит самолет Боинг-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате этой трагедии погибли 298 человек, большинство жертв - граждане Нидерландов.



Категория: Общество