Навальный не сможет баллотироваться в президенты России


Опубликованно 16.05.2017 23:27

Навальный не сможет баллотироваться в президенты России

Кремль через суд не позволил Алексею Навальному к выборам.

Суд в России оставил в силе приговор для лидера оппозиции Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова о хищении имущества предприятия "Кировлес".

Об этом сообщает "Интерфакс".

В частности, приговором Ленинского районного суда г. Кирова, вступившим в законную силу, не позволить Навальному участвовать в президентских выборах 2018 года. Защита Навального и Офицерова просили отменить приговор.

Отмечается, что 8 февраля в Ленинском районном суде Кирова, Навальный и офицеров были осуждены за хищение имущества предприятия "Кировлес". Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, офицеров-к четырем годам условно. Согласно российскому законодательству, эта статья запрещает баллотироваться на пост президента.

Дело "Кировлеса" было рассмотрено повторно после отмены первого приговора. Это решение было отменено, поскольку Европейский суд по правам человека постановил, что Навальный и офицеров были осуждены за действия, которые нельзя отличить от нормальной деловой практики. Европейский суд признал нарушения по делу "Кировлеса" и приговорил оппозиционера Алексея Навального компенсацию в размере €48,053. 13 декабря 2016-го года Навальный объявил об участии в президентских выборах.



Категория: Мода и Стиль