Киевляне смогут оплачивать услуги ЖКХ одной платежкой


Опубликованно 17.05.2017 10:26

Киевляне смогут оплачивать услуги ЖКХ одной платежкой

На заседании постоянной комиссии Киевского городского Совета по вопросам транспорта, коммуникаций и рекламы депутаты поддержали проект решения о кибербезопасности. Город планирует обеспечить технической и криптографической защиты информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по созданию общегородской системы начислений за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского Совета.

“Наша идея заключается в создании единой квитанции. Сейчас у нас много ФОТ, не только пожилых, но мы проиграли, кому, за что и сколько платить. А теперь главный вычислительный центр готов организовать единый платежный документ как минимум в электронном виде вы можете заплатить из своего кабинета“, - заявил глава департамента информационных и коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров.

Он сообщил, что постоянная комиссия Совета по вопросам транспорта, коммуникаций и рекламы поддержал проект решения, и просил Департамент по вопросам информационно-коммуникационных технологий для проведения инвентаризации программного обеспечения, которое используется в работе Совета и КГГА. А также разработать и представить на утверждение комиссии план по реализации национальных программ для местных властей.

Ранее сообщалось, что украинцы ждут кардинальные изменения в сфере коммунальных услуг.



Категория: Финансы