Гастрономический туризм поможет разрушить стереотипы о России


Опубликованно 17.05.2017 16:45

Гастрономический туризм поможет разрушить стереотипы о России

Москва, 17 мая — РИА Новости. Гастрономический туризм, который все больше привлекает российских и иностранных туристов позволяет познакомиться с традициями регионов России, чтобы встретиться с людьми и ломать коммуникационные барьеры и стереотипы о стране, заявил в среду Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена сутормина.

Выступая на круглом столе "гастрономический туризм как фактор развития въездного и внутреннего туризма России", она отметила, что кулинарный туризм становится важным фактором среди других видов туризма. Многие районы проводят различные фестивали. Очень активны в этой области, Федерации рестораторов и отельеров, они организовывают специальные гастрономические мероприятия в некоторых странах, где рестораторы говорить о национальной кухне, сказал представитель ОП.

По мнению штурма, люди не просто отдохнуть, но и познакомиться с национальными блюдами и напитками. Туризм существует давно, люди просто достаточно, чтобы путешествовать, они нуждаются в разнообразных впечатлений, - добавила она.

"Эногастрономии-это Искра, которая может вдохновить многих людей, в том числе из других стран приехать в Россию и попробовать нашу кухню. Когда туристы приезжают, даже на фоне непростой политической ситуации и санкций, они начинают более тесно взаимодействовать с людьми, что помогает сломать барьеры и стереотипы. Затем эти туристы рассказывают, какие русские гостеприимные люди и что наша гостеприимная страна с разнообразной кухней", - пояснила она.



Категория: Туризм