Российские гастрономические недели были впервые отмечены в отчете UNWTO


Опубликованно 17.05.2017 16:45

Российские гастрономические недели были впервые отмечены в отчете UNWTO

Москва, 17 мая — РИА Новости. Проект "Российской гастрономической недели" в 2017 году впервые были зафиксированы в международных гастрономические доклад Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), заявил в среду вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, президент "Международного эногастрономического центра" Леонид Гелибтерман.

Выступая на круглом столе "гастрономический туризм как фактор развития въездного и внутреннего туризма России", он заявил, что концепция Российской гастрономической недели (РГН) за рубежом родился при поддержке Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации (ЮНВТО).

"Первая неделя в 2015 году в Мадриде, второй-в Мадриде и Барселоне. Мы продолжаем проект о российской гастрономической недели. На следующей неделе будет идти с 13 по 17 ноября 2017 года на Кипре", — сказал Гелибтерман.

Он также поделился планами на 2018 и сообщил, что уже поступило заявление, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по туризму и Министерства культуры поведения в Японии. Японцы, в свою очередь, предложил сделать ответный гастрономическая неделя Японии в России, сказал он.

"Далее мы планируем в Грецию, потому что мы не насыщен событиями, и греческое правительство выразил очень большое желание провести РГН. Кроме того, мы очень тесно сотрудничаем со Швейцарией, и, скорее всего, мы проведем РГН в нескольких кантонах. Проект очень хороший, ясный и оно будет продолжаться, так как это вызывает большой интерес", — продолжил эксперт.

"Вчера я был проинформирован о том, что в международном отчете о кулинарный туризм, который опубликован по ЮНВТО, впервые включена Российская гастрономические недели. Это очень большое достижение, когда речь идет о России с положительной точки зрения, особенно в условиях непростой международной обстановки", — сказал Гелибтерман.



Категория: Туризм