В рабочий полдень: разминка для офиса


Опубликованно 17.05.2017 19:09

В рабочий полдень: разминка для офиса

Для того, чтобы ваш обеденный бутерброды были вкусными, делать их до тренировки.

Если Вы не любите вставать рано утром, чтобы попасть в зал перед работой, или у вас есть другие вещи, чтобы сделать в вечернее время, тренировки в обеденное время может обратиться к вам.

Если Вы не можете выделить время на полноценную тренировку, вы можете сделать простые упражнения. Во время обеденного перерыва есть возможность активизировать движение с помощью собственных мышц, а не гантели или эспандер.

Упражнение 1.

Исходное положение: стоя. Палку левым локтем в живот, чтобы сформировать между плечом и предплечьем прямой угол. Раскрыть ладонь, положил ладонь правой руги и сгибать левую руку, пытаясь преодолеть сопротивление, которое в этот момент оказывает другая рука. Повторите 5-6 раз для каждой руки.

Упражнение 2.

Исходное положение: то же. Поставьте руки перед грудью, ладони вместе. Двигать их в одном направлении или другой, преодолевая сопротивление. Повторить 25 раз.

Упражнение 3.

Исходное положение: то же. Чтобы сделать руки за спину, упереться в ягодицы, нагнуться и почувствовать напряжение. Повторить 25 раз.

Упражнение 4.

Исходное положение: то же. Взяться за стула и медленно выпрямляя руки, наклон назад. На секунду отпустить стул и сразу же захватить ее. Чтобы вернуться в исходное положение. Повторить 3-5 раз.

Упражнение 5.

Исходное положение: то же. Стоять в дверном проеме голова, спина и пятки касались косяка. Поднимите левую ногу, чтобы заблокировать проход и напрячь мышцы, как будто желая раздвинуть проем. Повторить 5-7 раз для каждой ноги.

Упражнение 6.

Исходное положение: то же. Возьмитесь за спинку стула, выполнять приседания. Колени развести в стороны, пружинить на носках, в момент приседания вдыхать. Повторить 13-15 раз без остановки.

Упражнение 7.

Исходное положение: сидя на краю стула, положив руки на края сиденья. На выдохе поднять тело вверх, опираясь на руки и максимально напрягая мышцы брюшного пресса и ягодиц, зафиксировать на 5 с, затем вернуться в исходное положение. Повторить 25 раз.



Категория: Здоровье