Число туристов из Китая в Москве и Петербурге удвоилось в майские праздники


Опубликованно 18.05.2017 07:09

Число туристов из Китая в Москве и Петербурге удвоилось в майские праздники

Москва, 17 мая — РИА Новости. Москва и Санкт-Петербург в период каникул, принятое в составе организованной безвизовых групп из более чем 15,5 тыс. туристов из Китая, что в два раза превышает показатели за аналогичный период в 2016 году, сообщил в среду представитель туристической Ассоциации "Мир без границ".

"По данным туристической Ассоциации "Мир без границ" в Москве и Санкт-Петербурге во время майских праздников (с 1 по 9 мая 2017 года) посетили более 15,5 тыс. туристов из КНР, прибывших в Россию в составе организованных туристических групп на "свободный" канал. Эта цифра в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", — говорится в сообщении.

Члены Ассоциации звукозаписи устойчивый рост китайского турпотока в России, один из факторов, который в этом году посвящен 100-летнему юбилею Октябрьской революции, который почитается в Китае как событие, во многом определившее их собственный исторический путь Китая.

Большинство китайских туристов традиционно начинается маршрут путешествия по России с Москва. По словам исполнительного директора ООО "Мир без границ" Светлана Киеве, причина более развит в сравнении с-Петербург сеть рейсов, связывающих столицу со многими крупными городами КНР.

Наиболее популярными среди китайских туристов, аэропорта страны — Шереметьево — 2017 адаптировать сервис для пассажиров из Китая в соответствии с требованиями программы Китай. К концу 2016 года в аэропорт из Китая прибыло 3 тыс. 27 рейсов, пассажиропоток превысил 1,5 млн человек (+13% к 2015 году). Сегодня аэропорт обслуживает 10 регулярных маршрутов в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Ухань, Сиань, Урумчи, Тяньцзин, Санья Ланьчжоу, в дальнейшем планируется расширение маршрутной сети.

Эксперты Ассоциации считают, что в первом квартале 2017 года в рамках безвизового группового туризма в России посетили 57 тыс. туристов из Китая, на 65% больше, чем в прошлом году.



Категория: Туризм