Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу "Голубых флагов"


Опубликованно 18.05.2017 07:09

Греческие пляжи заняли второе место в мире по числу

Афины, 16 мая — РИА Новости, Геннадий Мельник. Международный знак качества "голубой флаг" в этом году исполнилось 486 греческих пляжей и 12 причалов, по этому показателю Греция занимает второе место в мире после Испании, по данным греческого общества по охране природы (eepf по), которое является национальным оператором международной программы "голубой флаг".

В прошлом году "голубой флаг" получили 438 пляжей и пристаней для яхт в Греции, и она занимала третье место после Испании (флаг 691) и Франции (флаг 492).

В Греции большинство флагов получили Халкидики (71), Крит (Ханья – 34, Ретимно – 17, Ираклион – 19, Ласити – 42), Закинтос (18), Керкира (10), Кефалония (13), Аттика (16).

Программа включает в себя 47 стран. Международный Комитет отметил почти 3,6 тыс пляжей, более 660 морских и туристических судов 50.

Программа "голубой флаг" является одним из самых популярных в мире международных знаков качества окружающей среды. Он вручается с 1987 года пляжам и причалам, которые отвечают строгим требованиям и действует в течение одного года. Обязательным условием для присуждения пляжа "голубой флаг" - это отличное качество воды. Все состоит из 33 критериев, касающихся чистоты, организации, информации, безопасности отдыхающих и посетителей, защиты прибрежных природных ресурсов и прибрежной зоны. Ведущие туристические агентства уделяют особое внимание на "голубой флаг" при выборе мест для своих клиентов. Знаю, что все руководители прибрежных районов, населенных пунктов, гостиниц и кемпингов, участвующих в добровольной программе. © РИА Новости . Геннадий Мельник награждение пляжи в Афинах, Греция



Категория: Туризм