РФ изменила правила пограничного контроля для авиарейсов из Беларуси


Опубликованно 18.05.2017 13:53

РФ изменила правила пограничного контроля для авиарейсов из Беларуси

Россия решила ввести пограничный контроль самолета и пассажиров на границе с Беларусью.

Все полеты между Россией и Белоруссией от 15 мая 2017 года, будут переданы в секторе международных аэропортов России, а Россия вводит пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Беларуси и летит обратно, к гражданам третьих стран. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, сообщает РИА Новости.

С 15 мая 2017 года все рейсы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь будут переданы в международный сектор российских аэропортов. Российская сторона будет осуществлять пограничный контроль воздушных судов и пассажиров, прибывающих из Республики Беларусь и уходя в противоположном направлении, по отношению к гражданам третьих стран", — сказал Рапота.

Он отметил, что "пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующие рейсы не будут осуществляться".

"Единственное изменение для граждан двух государств будут обязаны хранить свои посадочные талоны, подтверждающие их прибытие или отъезд из (в) Республики Беларусь подходящий рейс для презентации по прибытии в РФ. Отметкой о пересечении границы в паспорт ставить не будет", — сказал Рапота.

Как сообщалось, 1 февраля 2017 года, глава ФСБ России Александр Бортников распорядился ввести режим пограничной зоны вдоль российско-Белорусской границы.

Приказ вступил в силу 7 февраля 2017 года. Было принято решение "создать необходимые условия для защиты государственной границы Российской Федерации".



Категория: Мода и Стиль