Россия обнищала: "Газпром-медиа" официально отказался платить за права на показ чемпионата мира по футболу 2018 года из-за дороговизны


Опубликованно 18.05.2017 17:04

Россия обнищала:

После того, как Россия лишила своих граждан возможности смотреть "Евровидение 2017" совместно с миром, в крупнейшем медиа-холдинге "Газпром-медиа" решил "наказать", а также футбольных болельщиков, отказавшись платить за право на трансляцию домашнего чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций.

Председатель Правления "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко заявил, что группа телеканалов отказались платить за телары из-за того, что ФИФА, якобы просит слишком высокую цену за них, сообщает информационное агентство "ТАСС".

Вместе с тем он посетовал, что матчи Кубка конфедераций начнется уже совсем скоро, 17 июня, и на телеканалах "Первый канал", "РТР" и "матч ТВ" имеют даже права на продвижение мероприятия. Эта ситуация, по словам Чернышенко, сложилась из-за разногласий с ФИФА по поводу цены за право на трансляцию чемпионата, а также Кубка мира, который пройдет в 2018 году в России.

"В три Медиа Групп-мы дали одного заявления о стоимости прав СМИ, договоренность между ними, как мы будем их распределять. Есть различия между США и ФИФА, мы хотим не потерять много при покупке этих прав. Обидно, что переговоры длились так долго, уже на носу Кубок конфедераций, и мы не имеем права даже поощрять этих матчах, мы могли бы много полезного сделать", - сказал Чернышенко.

Вы знаете, что ФИФА запросила $ 120 млн за права на показ матчей. В то же время в 2014 году на эти права Россия заплатила 32 млн долларов.

Чернышенко выразил надежду, что "Газпром-медиа" все-таки удастся договориться с ФИФА и будет иметь право на трансляцию чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Украинского депутата Алексея Гончаренко в privelisti России право на проведение чемпионата мира в 2018 году из-за варварского поведения российских болельщиков на чемпионате в 2016 году.



Категория: Мода и Стиль