Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%


Опубликованно 18.05.2017 17:15

Туроператоры России оценивают рост спроса на испанское направление в 30%

Москва, 18 мая — РИА Новости. Российские туроператоры сведения, что рост спроса на испанское направление на лето 2017 года, оценивается в пределах 30%, путевки купили на период до сентября, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По данным российских туроператоров, рост спроса в направлении этим летом 2017 оценивается в пределах 30%, а глубина продаж достигает сентября", — говорится в сообщении.

Начальник отдела по связям с общественностью туроператор Coral Travel Марина Макаркова сказала, что Испания занимает третье место среди летних направлений компании после Турции и Греции.

"Раннее бронирование был более активным, чем в прошлом году, и начали раньше. В частности, в феврале превысила показатели в четыре раза в прошлом году. Глубина продаж неплохая. Бронирование более или менее равномерно распределены на протяжении всего сезона до сентября. На некоторые даты закрыты более 80% мест", - сказала она.

Главы Испании, Португалии, Греции и Америки туроператор КМП групп Елена Лакеева, подчеркивая стабильно положительную динамику спроса в Испании в этом сезоне, подчеркивает хорошую глубину продаж по направлению до Нового года.

Руководитель Европейского отдела туроператора "Веди тур групп" Рената Bedredinov, сообщила, что глубина продаж в Испании этим летом в среднем составляет около 1,5-2 месяцев после бронирования и до сентября включительно.

По данным туроператора BSI в группе, Испания — в списке самых популярных направлений в весенне-летнем сезоне 2017. "Есть спрос со стороны туристов практически весь летний сезон, до конца сентября. Такая активность очень радует и дает надежду на более успешный сезон в целом", - говорится в сообщении компании.

На устойчивый спрос и заявил туроператор "Пакс", для которых Испания в этом году новое направление. Глубина продаж у компании на сегодняшний день является середина октября. В основном, туристы "ПАКШ" взять туры на 7 или 14 ночей или недельные туры.



Категория: Туризм