Таможня пополнила госбюджет Украины миллиардами гривен


Опубликованно 18.05.2017 23:00

Таможня пополнила госбюджет Украины миллиардами гривен

В первые дни мая 2017 года Государственная фискальная служба Украины предусмотрено поступлений в Государственный бюджет 13,8 млрд, что стало возможным благодаря тому, что в течение этого периода, таможня реализовала почти половину месячного плана. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ГФС Мирослав продан, сообщает пресс-служба Министерства.

“За первые шесть рабочих дней мая, таможня направила в бюджет почти половина запланированных в этом месяце доход. По сравнению с маем прошлого года, средняя суточная норма для поступления на таможне увеличился на 55,7%. Мы прилагаем все усилия, чтобы эта тенденция сохранялась и в будущем“, - сказал он.

Так, таможня ГФС с начала мая 2017 уже предусмотренных в бюджете 9,3 миллиарда.

“Я подчеркиваю, что результатов мы добились только благодаря успешной борьбе с коррупцией на таможне и ликвидации незаконных схем движения товаров. В любом случае, мы не можем легальный бизнес, чтобы показать хорошие результаты“, - сказал продан.

В самом деле, средний ежедневный сбор ГФС в мае текущего года составил 2,3 млрд грн, что на 42,7% больше, чем в мае 2016 года - тогда в течение шести рабочих дней сбор платежей составил 9,7 млрд гривен.

Напомним, что в январе-апреле 2017 года в консолидированный бюджет поступило 260,6 миллиарда. Это на 61,4 млрд. тенге, или на 30,8% больше, чем за соответствующий период 2016 года.

Ранее сообщалось, что в первом квартале бюджет был исполнен с дефицитом в размере около 10 миллиардов долларов.



Категория: Финансы