Кишечные бактерии могут вызвать инсульт


Опубликованно 19.05.2017 03:33

Кишечные бактерии могут вызвать инсульт

Исследователь имеет элиашвили, что кишечные бактерии могут вызвать инсульт.

Результаты были опубликованы в журнале Nature, говорит, что Здоровье Инфо со ссылкой на Newspaper.Ru.

Исследование проводилось на генетически модифицированных мышах, склонных к развитию сосудистых изменений в головном мозге.

Ранее было установлено, что кишечные бактерии могут привести к проблемам с кровеносными сосудами головного мозга, в частности – вызвать everonye пороки развития, клинические проявления варьируются от отсутствия симптомов до внутричерепного кровоизлияния. Наследственные формы этого заболевания связаны с мутациями, которые подавляют гены, которые регулируют рост клеток головного мозга.

Смотреть две популяции мышей на протяжении нескольких поколений, исследователи обнаружили, что даже при сохранении опасных мутаций мыши способны вырабатывать устойчивость к таким поражением мозга. И, что интересно, у мышей, мозг которых развит мальформации также образоваться абсцессы в брюшной области. Они появились после инъекции, что в исследовании получили все мыши.

Дальнейший анализ показал, что введение эндотоксинов бактерий bacteroides ломкая, в больших количествах содержащиеся в кишечнике мышей с мутациями пороки развития развитых, а нормальные – нет. Грам-отрицательные бактерии влияют на поведение клеток и генетически модифицированных мышей, они вызвали разрастание клеток, выстилающих внутреннюю поверхность кровеносных сосудов мозга.

Введение антибиотиков, привело к снижению количества бактерий на 96% и снижает частоту сосудистых поражений.



Категория: Здоровье