Диетологи назвали лучший напиток, который поможет быстро похудеть


Опубликованно 20.05.2017 18:47

Диетологи назвали лучший напиток, который поможет быстро похудеть

Назван самый здоровый чай.

Ученые рекомендовали для обязательного использования чая из высушенных лепестков гибискуса – каркаде. Этот напиток, по их мнению, не подтвердил только в нескольких исследованиях положительный эффект на здоровье человека, но также зарекомендовал себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.

Гибискус, как никакой другой напиток обладает многими свойствами для здоровья, говорят эксперты.

В частности, медики отмечают, что каркаде обладает повышенным содержанием витамина С и антиоксидантов, поэтому его использование рекомендуется при воспалительных процессах, простудных заболеваниях. Кроме того, чай каркаде является незаменимым продуктом в питании людей, страдающих сахарным диабетом или склонных к нему.

"Для тех, кто страдает от сахарного диабета каркаде является просто спасением, поскольку она регулирует уровень холестерина в крови, предотвращая скачки сахара в крови, способствует лучшему выведению токсинов из печени", - говорит эксперт.

Они также рекомендуют пить чай каркаде женщины, которые хорошо знают проблему болезненных менструаций. Его использование помогает восстановить гормональный баланс, сказали врачи. Они добавили, что употребление каркаде помогает тем, кто страдает от хронических заболеваний органов малого таза. Ранее было известно, что напиток помогает снизить давление, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.



Категория: Здоровье