Nintendo возродит классическую консоль SNES


Опубликованно 21.05.2017 00:09

Nintendo возродит классическую консоль SNES

Не Нинтендо должен был объявить о прекращении производства ретро консоли классический РЭШ издание, как в сети появились слухи о грядущем перезапуске еще одной культовой приставки — на 16-битной супер Нинтендо (снес). По данным Eurogamer, новый продукт будет более компактным, чем оригинал и поступит в продажу в праздничный сезон в конце года.

Не Нинтендо должен был объявить о прекращении производства ретро консоли классический РЭШ издание, как в сети появились слухи о грядущем перезапуске еще одной культовой приставки — на 16-битной супер Нинтендо (снес). По данным Eurogamer, новый продукт будет более компактным, чем оригинал и поступит в продажу в праздничный сезон в конце года. Возвращение классики

РЭШ была первая домашняя консоль японской компании, так и ее перевоплощение сразу привлек внимание ностальгирующих игроков и коллекционеров. Компании Nintendo удалось продать более 1,5 миллиона классический РЭШ серии, но это было крайне сложно сделать (кроме торговцев на eBay, предлагающих купить консоли в несколько раз дороже заявленных $60). Возможно, этот момент будет учтен в производстве мини-версию на snes, которая уже находится в разработке.

Скорее всего, на snes мини (точное название пока неизвестно) будет поставляться с набором предустановленных игр и не получит патроны поддержку. Благодаря сильной линейке игр консолей обещает быть не менее популярным, чем его предшественник. На супер Нинтендо вышли такие хиты как супер мире Марио, супер Марио Kart, Хроно триггер, Легенда о zelda: ссылка в прошлое, земное и супер Марио РПГ: Легенда семи звезд.

По мнению Нинтендо, с 1990 по 2003 год в мире было продано 49,1 млн консолей на snes.

Источник: Сайт Eurogamer



Категория: Hi-Tech