Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки


Опубликованно 21.05.2017 17:24

Диетологи рассказали, чем полезны молодые кабачки

Наиболее полезными я считаю, что молодые кабачки 20-25 см, которые готовят вместе с кожей.

Еще один сезонный овощ появился на полках супермаркетов цуккини. Что здоровые овощи и как использовать его, чтобы похудеть?

Кабачки можно жарить, гриле, тушить, запекать, мариновать и даже варить варенье. Поле для экспериментов есть! Кроме того, в 100 г содержится всего 24 калории, а это значит, что овощи можно смело включать в рацион, чтобы похудеть к лету. И кабачки и самый полезный и самый вкусный!

Итак, о потере веса

Этот овощ содержит 95% воды, остальное-белки и углеводы. Пищевые волокна кабачков всасывается и выводится из организма токсины, вредный холестерин и лишнюю жидкость. Кроме того, продукт получит минимальное количество жирных кислот и не содержит никаких жиров. Блюдо из этого овоща быстро насыщает и снимает чувство голода на 2-3 часа.

Витамин С в составе

Кабачок полезен тем, что содержит витамин С в составе и тем самым укрепляет иммунную систему.

Для детского питания

Кабачки – овощ, который практически не вызывает аллергии, поэтому этот продукт является одним из первых ввел в качестве первых продуктов.

Со стрессом

Не только высокая калорийность шоколада может снять стресс, но и низкокалорийные кабачки. Для достижения максимального эффекта препарат рекомендуется варить с кожицей и без добавления растительного масла. Например, вы можете испечь на гриле со специями или приготовить его в духовке.

Витамины и минералы в составе

Помимо витамина С, кабачок содержит витамины групп А, В, Н И РР, а также витамин молодости Е, которые помогают организму бороться со свободными радикалами и замедляют старение. Этот овощ также содержит калий, натрий, магний, фосфор и железо.

От отеков

Кабачки-отличное мочегонное средство, поэтому быстро справляется с отеками – проблема, которая чаще всего происходит в жаркое время года.

Даже цветы кабачков полезны, и их используют в пищу. Например, в Греции, они начиняют сыром и рисом с ароматными травами и запеченная в томатном соусе или жарят во фритюре.



Категория: Здоровье