Sony заплатит миллионы за отсутствие возможности установить Linux на PS3


Опубликованно 22.05.2017 17:37

Sony заплатит миллионы за отсутствие возможности установить Linux на PS3

После шести лет судебных тяжб компания Sony согласилась выплатить деньги за выпущенный в 2010 году обновление на игровую приставку Sony PlayStation 3, что лишило пользователей возможности установить на него Linux

После шести лет судебных тяжб компания Sony согласилась выплатить деньги за выпущенный в 2010 г. для игровая приставка Sony PlayStation 3, что лишило пользователей возможности установить на него Linux. До этого обновления, консоль была функция "установить другую ОС" и увлеченных пользователей Linux из консоли игровой компьютер на Linux. На основании судебного приказа, пользователи, которые будут доказывать использование Linux на своей консоли будут получать аж 55$, все остальные $9. Кроме того, примерно в 2,25 миллиона долларов от Sony будет платить за судебные издержки.

Утвердить иске юристы, просто "нажмите" около 10 млн. пользователей PS3. Теоретически, компенсацию можете получить владельцы консоли, который купил толстую версию PS3 в США в период с 1 ноября 2006 года и 1 апреля 2010 года. Само обновление 3.21 был выпущен 28 марта 2010 года. Возможность установки сторонней операционной системы был закрыт в это обновление, и Sony объяснила ходе борьбы с пиратством, хотя это не помогло и даже позже тонкий вариант был успешно взломан. Точная сумма не названа, появляется фраза "миллионы долларов", хотя не уверен, что масштаб Сони это будет серьезным финансовым ударом.

Источник: Engadget



Категория: Hi-Tech