Дерматологи указали на главные ошибки ухода за кожей


Опубликованно 23.05.2017 04:08

Дерматологи указали на главные ошибки ухода за кожей

Ученые выяснили, какие ошибки мы совершаем при уходе за кожей.

В погоне за красивой, молодой и гладкой кожи, мы прибегаем к различным методикам и рекомендациям некоторых врачей. Дерматологи из Нью-Йорка рассказала о процедурах, которые они никогда бы не применил на себе.

По их словам, некоторые инструменты, продукты, и средств следует избегать, так как это пустая трата времени и денег, и даже хуже, они могут нанести вред вашей коже.

Химический пилинг дома

Некоторые люди используют химические пилинги для ухода за кожей в домашних условиях. По мнению экспертов, они слишком сильно воздействуют на кожу для домашнего использования. Шрамы, покраснения, аллергии, потеря естественного цвета лица может быть результатом химического пилинга, который мы делаем самостоятельно.

Мочалка из люффы

Губки из рода травянистых лиан слишком абразивные и могут раздражать кожу и распространение бактерий. В конце концов, появляются на коже, экземы и акне.

Увлажняющий крем с коллагеном

По данным dermatograph из США, молекулы коллагена слишком крупные, чтобы работать в качестве средства для омоложения. Активный компонент проникает в кожу, так вы просто слишком дорогой увлажнитель.

Абразивные скрабы для лица

Абразивные скрабы для лица могут раздражать и вызвать гиперпигментацию. Большинство людей, которые пытаются их пациентов с акне. Скраб не способен очистить акне и вызывает еще большее раздражение.

Дерматологи рекомендуют умываться два раза в день протирайте лицо через минуту от лба вниз, чтобы избавить кожу от бактерий. Этот метод сушки вызывает прилив коллаген, основной компонент соединительной отношения в организме. Коллаген отвечает за упругость кожи, делает ее сияющей.



Категория: Здоровье