Эти продукты вызывают нервозность и тревогу


Опубликованно 23.05.2017 04:09

Эти продукты вызывают нервозность и тревогу

Специалисты заметили, что разные продукты по-разному влияют на настроение и эмоции.

Разные продукты по-разному влияют на настроение и эмоции. Для тех, кто хочет стать более спокойным и расслабленным, следует исключить из рациона все, что нервозность и беспокойство.

"В первую очередь, устранить энергетические напитки и черный кофе. Сначала вообще не рекомендуется, но кофе часто является основной причиной беспокойства, особенно если вы злоупотребляете ими. Попробуйте в течение двух недель, чтобы дать его и сравнить свое здоровье. Если вы совершенно не можете обойтись без кофе ограничить себя одной утренней чашки.

Мы также советуют уменьшить потребление различных видов сладостей. Лакомства с высоким содержанием сахара и крахмала женщин часто используется для "заедания" стресса, хотя именно из-за этих компонентов стресс и усиливается. Печенье, торт или мороженое даст мгновенное ощущение комфорта. Но очень коротко, в крови резко повышается, затем падает уровень сахара, что провоцирует эмоциональный скачок. Если состояние тревоги вы хотите съесть что-нибудь сладкое - запастись бананы, курага, мандарины и т. д." — говорит эксперт.

В плохом настроении, эксперты советуют отказаться от употребления любых алкогольных напитков. Алкоголь действительно расслабляет, но очень кратко. Как только расслабитесь, организм начинает компенсировать реакцию и настроение в результате падает ниже "метки", с помощью которого вы начали пить.

"Питаться сбалансировано, когда организму не хватает энергии, он в первую очередь обеспечивает жизнедеятельность внутренних органов, а затем бросает силы, которые используются, чтобы поднять настроение, блокируя гормоны стресса. Чтобы повысить настроение, ешьте больше продуктов с высоким содержанием антиоксидантов являются любые ягоды и зеленый чай. Отлично влияют на настроение шоколад и бананы, и любые цитрусовые", — предполагает эксперт.



Категория: Здоровье