Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка


Опубликованно 23.05.2017 04:09

Врачи рассказали, как грудное вскармливание влияет на интеллект ребенка

Результаты исследования британских ученых.

В новом исследовании из Великобритании, дети, которых кормили грудью в младенчестве, имели более высокие баллы в тестах на словарный запас и рассуждение в возрасте пяти лет, чем детей, которые не были на грудном вскармливании.

Кормление грудью, казалось, имеют наибольшее значение для младенцев, которые родились преждевременно.

"В грудном молоке есть незаменимые жирные кислоты, необходимые для развития клеток и мозга в частности", - говорит доктор Аманда Сакер (Amanda не Сакера) (Институт социальных и экономических исследований Эссекского университета). Кроме того, "различия в гормоны и факторы роста, которых нет в смеси, как это возможно".

"Третье объяснение социальных причин. Возможно, дети, которых кормят грудью, обнять и больше, и это также дает им некое преимущество."

Результаты, опубликованные в онлайн-издании "журнал педиатрии" от 11 августа не указывают на причинно-следственную связь, отмечают авторы.

В исследование были включены 12 000 детей, рожденных в Великобритании между 2000 и 2002. В возрасте девяти лет и на следующий приезд, родители спросили, будут ли они кормить ребенка и до какого возраста.

В пять лет дети уже проведенные тесты, которые оценивают свой словарный запас, способности к рассуждению и пространственные навыки.

Шесть или семь из каждых 10 младенцев на грудном вскармливании в течение некоторого периода времени.

Дети, как правило, выполняют тесты лучше, если бы они были на грудном вскармливании, даже если он родился в срок или преждевременно.

Те, кто родились в срок и получил грудное вскармливание в течение четырех или шести месяцев, показали большее на несколько месяцев, в сравнении с искусственно кормили сверстниками в словарный запас тесты и обзоры рассуждения картину.

Преждевременно рожденные дети, которых кормили грудью в течение всего двух месяцев были впереди на несколько месяцев на мышление и пространственное тестов по сравнению с другими недоношенных пять, дети, которых кормили грудью в течение четырех месяцев, был больше словарный запас.



Категория: Здоровье