Бывший боевик притворялся "патриотом Украины"


Опубликованно 23.05.2017 08:51

Бывший боевик притворялся

Действий с целью заговора было публично выражать проукраинские взгляды.

Один день полицейские задержали двух членов незаконных вооруженных групп – безработных из Дружковки, которые в 2014 году допрашивали пленных в подвале, и житель города Бахмут, кто участвовал в блокировании военных складов и захвате здания Артемовской Межрайонной прокуратуры.

По данным милиции Донецкой области, boatcan, который, по имеющейся информации, занималась поставками нелегального оружия с целью заговора было публично выражать проукраинские взгляды и использовать национальную символику.

Первый из задержанных ранее служил в "штабе ДНР" захватили здание, то служба государственной безопасности. Его задачей было проведение интервью людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей "комендантского часа". "Смена" пособника террористов длилась с 21.00 до 8.00. Сейчас полиция устанавливает людей, которые были в плену у мятежников и подвергнуть допросу своего земляка.

Второй - 56-летний частный предприниматель, занимается ремонтом автотранспортных средств. Он скрывался под маской патриота, но доказательства, собранные оперативниками, говорят об обратном. Сейчас мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям на территории Донецкой области в период оккупации. Есть информация, что преступник может быть причастен к перевозке нелегального оружия, "на нужды ДНР".

Обоих членов незаконных вооруженных формирований объявили о подозрении по части 2 статьи 260 "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины и грозит до 8 лет лишения свободы.



Категория: Общество