Полиция возбудила дело по факту взрыва в офисе "КУН"


Опубликованно 23.05.2017 08:51

Полиция возбудила дело по факту взрыва в офисе

Милиция открыла уголовное производство по факту взрыва в Киевском офисе "Куна".

Инцидент поздно вечером в субботу прогремел взрыв в жилом доме на улице Антоновича в Киеве, столичная милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство".

"В 22:25 в отдел полиции колл-центр Голосеевского поступило сообщение о взрыве в доме на улице Антоновича... выяснилось, что взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками повреждены стены и двери. С места происшествия изъята деформированная металлические осколки, кольцо и рычаг безопасности, которые отправили на исследование. Таким образом, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", - сообщает в воскресенье Отдел коммуникации полиции Киева.

В результате инцидента никто не пострадал. Материал был, следователи квалифицировали произошедшее как хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Опрошены свидетели и очевидцы, вопрос об изъятии записей с камер видеонаблюдения, установленных поблизости.

Полиция проводит ряд мероприятий, направленных на раскрытие преступления. За совершение преступления, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в здании Антоновича, 3Б, где находится офис организации "Конгресс украинских националистов".



Категория: Общество