АТОР прогнозирует рост выездного турпотока из России в 2017 году


Опубликованно 24.05.2017 04:07

АТОР прогнозирует рост выездного турпотока из России в 2017 году

Москва, 23 мая — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России прогнозирует, что в 2017 году рост российского туристического потока на выходе составит 5-7%, заявил исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе.

"Общая динамика по направлениям к концу года может быть плюс 5-7% по сравнению с прошлым годом, но не 20-30%, как мы видели в феврале и марте", - сказала она.

Ломидзе отметила, что в этом году почти вся масса выходе с участков показывают положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Однако, если в феврале и марте спрос на зарубежные поездки была чрезмерной — плюс 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в Турции вырос на 50% даже к 2015 году, затем в апреле и мае всем направлениям, включая Турцию, показала средний рост российского турпотока от 5% до 12%.

"Это положительная тенденция, но тенденция идет на спад", - сказала она. По мнению экспертов, причина снижения — который закончился в конце марта начале бронирования, когда туры были проданы с дисконтом в 25-30% от стоимости аналогичной путевки в летнее время.

"Раннего бронирования подавляющем большинстве случаев была завершена в конце марта, и цена пошла в обычный сезонный уровень, и это привело к снижению динамики продаж", — отметила Ломидзе.



Категория: Туризм