У ВСУ достаточно вооружения и боеприпасов


Опубликованно 24.05.2017 13:32

У ВСУ достаточно вооружения и боеприпасов

ВСУ имеют достаточно оружия и боеприпасов, а апелляционную жалобу Киеве с нашими партнерами по международным относятся к обороне.

Украина имеет достаточный запас боеприпасов, оружия и оборудования, и дела официального Киева с международными партнерами по вопросу поставок оружия касаются обороны, министр обороны Украины Степан Полторак.

"Нам нужно укреплять противотанкового оружия, систем ПВО и других средств защиты. То есть, в оборонительном оружии. Это то, чего мы просим наших иностранных партнеров", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Однако, С. Полторак подчеркнул, что сегодня запасы боеприпасов, оружия и техники на складах и хранилищах достаточен для решения задач, стоящих перед Вооруженными Силами Украины.

"На сколько хватит этих резервов зависит от интенсивности боевых действий. Сегодня они являются достаточными для адекватного реагирования на обострение ситуации. Тонны и тонны я не буду говорить, пусть враг тратит силы и средства, чтобы избавить их от робота не требуется. Оружия и техники у нас есть на сегодня. На будущее мы должны построить фабрику по созданию резервов", - сказал министр.



Категория: Общество