Легенды о "Золоте партии" оказались реальностью: в Подмосковье в заброшенной шахте историки нашли миллиарды советских рублей


Опубликованно 24.05.2017 23:33

Легенды о

Историки и Советологи из пригорода нашли очень необычную находку: в старой заброшенной шахте они нашли клад, который состоит из одного миллиарда банкнот разного номинала. Однако, все банкноты образца Советского Союза, делает открытие совершенно иррационален.

Об этом сообщает "БЕЛТА".

Ольга Богданова, руководитель группы исследователи, отмечает, что раньше она считала различных легенд о "золотом однако партия" выдуманные мифы, после того, как муж сообщил слухи о заброшенной шахте с советских денег, она передумала.

Он утверждал, что в такой шахте может найти банкноты образца 1961 и 1991 годов.

Она считает, что вряд ли деньги были скрытая сторона "до лучших времен". Скорее всего, они просто вывез в начале 90-х годов из-за неприспособленности счетов для использования и просто похоронили. Сжигать ассигнации был опасен из-за токсичных элементов, использовано в печатание денег в СССР.

Отмечается, что местные жители оповещены ничего не знал об этом "сокровище".

Между тем, скорее всего, деньги нашли даже раньше, чем это сделали ученые. Историки уверяют нас, что вместе с пачками банкнот в отдельных купюр в 50 и 100 рублей.

Известно, что на территории Российской Федерации существует как минимум три такие мины.



Категория: Мода и Стиль