Турбизнес возражает против курортного сбора в городах "Золотого кольца"


Опубликованно 25.05.2017 03:58

Турбизнес возражает против курортного сбора в городах

Москва, 24 мая — РИА Новости. Российские туроператоры считают, что предложение министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова о распространении взимается курортный сбор золотых колец преждевременно, так как они боятся, что любой подъем внутреннего туры может отпугнуть туристов, которые хотят отдохнуть в стране, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выступая на экономическом форуме во Владимире, Силуанов отметил, что вступление курортный сбор "в регионах Золотого кольца-это следующий шаг для повышения финансовой и имеют больше возможностей для развития инфраструктуры туристического бизнеса".

Инициатива о введении курортных сборов в Российской туристической индустрии оценкам с осторожностью, поскольку неясно, сколько и за что придется платить турист. Как неизвестно, как это будет осуществляться сбор. В знак солидарности, чем участники рынка, поэтому преждевременно увеличивать финансовую нагрузку на туриста, который хочет отдохнуть в стране.

"Что касается Золотого кольца, то, по словам туроператоров, рост стоимости туров может отпугнуть туристов, особенно тех, которые обычно классифицируются как "бюджетные", и нажмите на "длинные" туры", — говорится в сообщении.

Эксперты напоминают, что большое количество туристов посещает город Золотой из собственного кольца, проживающим в частных гостиницах, квартиры и апартаменты. Поэтому непонятно, как он будет управлять войсками туристов.

Туроператоры также сообщают, что в 2017 году спрос на туры в Россию упал, в том числе и по маршруту "Золотое кольцо России", около 15%. Если цена поднимается из-за курортный сбор, это может негативно повлиять на количество желающих увидеть города Золотого кольца.

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.



Категория: Туризм