Как определить рак: медики назвали ранние симптомы


Опубликованно 26.05.2017 03:12

Как определить рак: медики назвали ранние симптомы

Самые ранние признаки рака человек может быть небольшой дискомфорт.

Онкологи рекомендуют каждому человеку внимательно посмотреть на себя и увидеть, если есть какие-либо изменения, потому что они указывают на рост и деление раковых клеток в организме. Конечно, выздоровление более вероятно у того, кто не откладывайте поход к врачу и сразу же поехал в медицинское учреждение, когда она заметила, что появились непонятные симптомы.

Это всегда было про онкологов, но по неизвестной причине, не слушай их всех, пишет Chronicle.info со ссылкой на корреспондент.

Так что перед посещением врача вы можете заподозрить что-то неладное, врачи определили список самых ранних симптомов рака, о которых почти никто и никогда не привлечет их внимание:

1. Кашель, который мучает не первую неделю, чтобы охранять. Особенно должны заботиться о курящих и тех, кто мокроты нашли кровь.

2. Повышение температуры тела может свидетельствовать о разных видах рака, если вы празднуете его ежедневно в течение 1-2 недель и не увидеть дополнительные симптомы, которые могут указывать на другие заболевания.

3. Затрудненное или болезненное глотание слюны и пищи. Этот симптом может свидетельствовать либо обычная простуда и грипп, и рак пищевода или горла.

4. Кровотечение у женщин не относящиеся к менструации, то это повод срочно пройти обследование у гинеколога.

5. Потеря веса. Больные раком часто люди на ранних стадиях заболевания даже радоваться тому, что без каких-либо усилий удается сбросить вес. Но на самом деле, в ближайшем будущем они будут иметь горькое разочарование в виде страшного диагноза.

6. Кровавых сгустков в кале и моче. В обоих случаях этот симптом не указывает со 100% вероятность рака, но может указывать на открытая язва желудка или 12-перстной кишки, геморрой, инфекции мочевыводящих путей и так далее. В любом случае, срочный поход к врачу крайне желателен.

7. Затрудненное мочеиспускание часто является ранним симптомом рака простаты, поэтому при первом появлении следует немедленно проконсультироваться с врачами квалифицированной помощью.



Категория: Здоровье