Луценко назвал Роттердам-плюс коррупционной схемой


Опубликованно 26.05.2017 07:04

Луценко назвал Роттердам-плюс коррупционной схемой

Генеральный прокурор Юрий Луценко сказал, что угольная промышленность является одной из самых коррупционных в Украине. Об этом он заявил в среду, 24 мая, выступая с докладом в Верховной Раде Украины, передает корреспондент LIGA.net.

“Тема уголь - если раньше грабежи пошли через специальную схему бюджетного финансирования шахт, сегодня не меньшую угрозу представляет так называемый “Роттердам +“, - сказал Генеральный прокурор.

Он также призвал народных депутатов принять закон О ренте угля и других полезных ископаемых, “так же, как это сделано на газ“.

“Сделайте это, и мы перевернуть эту страницу угроз мафии“, - сказал Луценко.

Среди других наиболее коррумпированными сферами государственного обвинителя также называемые таможенные и управлении государственными предприятиями.

Как сообщалось, в своем выступлении Луценко также отметил, что против беглого экс-диктатора Виктора Януковича и его окружения в Генпрокуратуру и “десятки“ производства конкретно о коррупции.

Напомним, прокуратура Киевской области в апелляционном суде отстояла позицию о возвращении государству охотничьих угодий свыше 15 тысяч гектаров, которые были незаконно предоставленных беглым экс-генпрокурором Виктором Пшонкой.



Категория: Финансы