Ростуризм призывал россиян учитывать уровень угрозы терактов в Британии


Опубликованно 26.05.2017 16:54

Ростуризм призывал россиян учитывать уровень угрозы терактов в Британии

Москва, 26 мая — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму призывает россиян при планировании туристических поездок учитывать уровень террористической угрозы в Великобритании, говорится в материалах Департамента.

"Федеральное агентство по туризму призывает россиян максимально серьезно отнестись к предупреждениям, когда вы планируете путешествие, учитывать уровень террористической угрозы в Великобритании", — говорится в сообщении.

Кроме того, Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Великобританию, необходимо в обязательном порядке информировать клиентов об уровне террористической угрозы в стране.

Ранее посольство России в Великобритании рекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Великобританию из-за терактов в Манчестере и повышением уровня террористической угрозы в стране до "критического". Россияне, которые уже находятся в Великобритании, посольство призывает "быть предельно внимательными транспорта, чтобы избегать мест массового скопления людей, демонстраций, отложить, групповые экскурсии и посещения культурных мероприятий".

Нападение произошло вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв был осуществлен террористом-смертником, Салман Abedi. По последним данным, погибли 22 человека, включая 12 детей, 75 человек остаются в больницах, из них 23-в критическом состоянии. Несколько человек пропали без вести. Ответственность за теракт взяло на себя ИГ*.

Теракт в Манчестере стал вторым в Великобритании, менее чем за два месяца. 22 марта произошел теракт в Лондоне, когда погибли пять человек, десятки получили ранения. Тогда террорист Халид Масуд направил машину на пешеходов на Вестминстерский мост, здание парламента ударил полицейского. Террорист был ликвидирован охранником министра обороны Соединенного Королевства.

*Террористическая организация "исламское государство" (ИГ) запрещена в России Нападение в Манчестере



Категория: Туризм