"Динамо" обыграло "Шахтер" и прервало две черные серии

Опубликованно 27.05.2017 01:54

Киев выиграл после трех поражений впервые в 2014 году был в игре раз сильнее, чем шахтеры

В ничего не значащем с турнирной точки зрения матч 31-го тура главный тренер "Шахтера" решил играть без группы основных игроков. Пятов, Ракицкий, Степаненко, Срна, исмаили и не пришел на дуэль с "Динамо", Марлос, Тайсон и Бернард вышел на замену, водитель остался в запасе.

Сергей Ребров, наоборот, отпустили основе. И, наконец, удалось вывести "Шахтер" на лопатки во время игры – впервые с октября 2014 года. И прервал черную серию из трех поражений подряд в этом сезоне. Киев, как казалось, играли с энтузиазмом и без каких-либо жесткостей.

В начале матча гостям удалось несколько раз, чтобы вскрыть оборону соперника. Хотя первый гол на 20-й минуте Гармаш забил после коллективной ошибки "Шахтера". Бутко под давлением отдал мяч в середине бака, он сделал скидку Коваленко, который зазевался, был ограблен Ярмоленко и Гармаш ходу расстрелял ворота Шевченко – 1:0.

Почти сразу Патрик удар по диагонали был застигнут врасплох Коваля – 1:1, но в начале второго тайма ошибся танковского, который завалил в своей штрафной Сидорчук. Пенальти на 52-й минуте реализовал Ярмоленко. Его в 58-м дал Дентиньо ответа, но в 71-м была первая половина от левого края Морозюк отдал пас под удар Ярмоленко, и капитан "Динамо" вышел в лучшие бомбардиры этого ЧУ. Это был его 14-й гол. От Феррейры из "Шахтера", которые затем могли сравнять счет так и остался 13.

Как это было. "Шахтер" - "Динамо". Онлайн

В компенсированное время почти достигла за ошибки танка, но его пушечный удар отбил Коваль. После этого побить Бернарда, а шахтеры почти все сотрудники пришли на Дердо арбитру, требуя назначить пенальти за якобы защитник гандбол "Динамо". Но судья проявила сдержанность. Но повтор показал, что мяч попал в руку Morosuke. Продолжение будет в следующем сезоне...

Категория: Спорт