В Москве за шесть лет число туристов выросло почти на 40%


Опубликованно 27.05.2017 02:08

В Москве за шесть лет число туристов выросло почти на 40%

Москва, 26 мая – РИА Новости. Туристический поток в российскую столицу, выросло за шесть лет почти на 40%, говорит руководитель отдела гостиничного менеджмента спорта и туризма Московской Tikhnenko Алексей в пятница.

"С 2010 по 2016 году рост туристов в Москве составило 37%. Количество туристов из дальнего зарубежья сокращается. Причина этого во многом политическая акция. Однако, уменьшение числа иностранных туристов, компенсирует внутренний туризм", — сказал Tikhnenko на форум "бизнес-Весна 2017".

Он пояснил, что в прошлом году, посетили более 420 тысяч туристов из Китая в российскую столицу, занял первое место в списке иностранных туристов в Москве. На втором месте оказались туристы из Германии.

"Турция, которая традиционно в третье место, поднялся на 10-е место. Это говорит о том, что политические вещи очень сильно влияют на рост или снижение туристического потока", — сказал он.

К концу 2016 года, по словам Тихоненко, третье место в списке иностранных туристов, посетивших Москву, было принято израильтян.

Tikhnenko, говорит, что в прошлом традиционно низкий туристический сезон в Москве была зима, однако, количество туристов в это время года увеличилась благодаря фестивалю "путешествие в Рождество".

Сегодня, по его словам, вклад туризма в экономику города составляет 500 миллиардов рублей. "Это довольно значительная сумма, но мы понимаем, что потенциал туризма как сектора экономики гораздо больше. Города направлена на повышение вклада туризма до 1 триллиона рублей", — сказал Tikhnenko.

Это, по его мнению, может быть достигнуто за счет роста числа туристов и продлить свое пребывание.



Категория: Туризм