Названы полезные свойства граната


Опубликованно 27.05.2017 11:28

Названы полезные свойства граната

Этот фрукт особенно полезен для здоровья кишечника.

Ученые рассказали о полезных свойствах граната. Древние греки использовали его мочегонное, противовоспалительное, антисептическое, желчегонное и обезболивающее свойства для лечения различных заболеваний.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на новости Ю.

Эксперты заявили, что при несварении помочь посадить цветы. Сок используется в качестве полосканий при заболеваниях горла и полости рта, использовать внутрь при болях в желудке. Благодаря наличию дубильных веществ, туберкулезом, дизентерией, рекомендуется употреблять гранат. Полезные свойства для мужчин и женщин пожилого возраста трудно переоценить. Для них, использовать этот фрукт необходимо для укрепления стенок кровеносных сосудов, нервной системы, улучшает циркуляцию крови.

Гранат используется в качестве лечебного и профилактического средства при простудных заболеваниях, заболеваниях сердца и щитовидной железы, помогает скорейшему выздоровлению при атеросклерозе, малярии, бронхиальной астме, малокровии и общем упадке сил.

Регулярное употребление этого фрукта способствует снижению артериального давления у гипертоников, ликвидации радиации, но также является профилактикой рака желудка. Потребление гранатового сока-это полезно для диабетиков, так как помогает снизить уровень сахара в крови.



Категория: Здоровье