ГФС обещает максимально упрощенный таможенный контроль с первых дней безвиза


Опубликованно 27.05.2017 12:15

ГФС обещает максимально упрощенный таможенный контроль с первых дней безвиза

По словам Мирослава продана, введение безвизового режима со странами ЕС, только поощрять таможенного развиваться.

С первых дней действия соглашения о безвизовом режиме во всех пунктах пропуска будут максимально упрощены процедуры таможенного контроля для граждан.

Как сообщили в пресс-службе ГФС, об этом заявил и. о. Председателя Государственной фискальной службы Мирослав продан в ходе рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в Волынской области.

"Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на сотрудников таможни, ведь теперь наши коллеги, пограничники прогнозируют рост пассажиропотока в первые дни безвизового режима на 30 процентов. Чтобы избежать очередей и неудобств для пассажиров уже реализован ряд мер на таможенных пунктах", - заявил продан.

По его словам, такие события, как введение безвизового режима со странами ЕС, только стимулировать заказ на разработку и внедрение инновационных технологий и услуг в режиме онлайн.

"В соответствии с современными требованиями Европейского Союза, централизованный мониторинг и оперативное управление в реальном времени, неспособность человеческого фактора являются основными компонентами для пользовательской будущем. Конечный результат, к которому мы идем-это увеличение товарооборота и ускорение движения пассажирских потоков, удобных и прозрачных процедур для бизнеса и граждан, ускорения и оптимизации таможенных процедур", - сказал продан.



Категория: Общество