Взрыв в Волгограде: пострадавших уже 11


Опубликованно 27.05.2017 14:08

Взрыв в Волгограде: пострадавших уже 11

Один из жителей дома на университетском проспекте в Волгограде, где произошел взрыв, пошел в больницу с жалобами на головные боли.

Врачи диагностировали женщине с сотрясением мозга. После ее госпитализации, количество арендаторов, которые попали в больницы, достигло 11 человек, сообщили в администрации Волгоградской области.

Один из десяти пострадавших, доставленных в больницу прежде, был переведен из реанимации в реанимацию.

Жители дома на университетском проспекте, Волгоград, признанного непригодным для проживания после взрыва, будут выдаваться сертификаты на приобретение нового жилья в размере 35 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров. Он добавил, что дом будет снесен.

Напомним: 16 мая в Советском районе Волгограда был сбит подъезде четырехэтажного дома. По данным следствия, это произошло в результате взрыва газа. Сначала было известно о трех погибших и десяти госпитализированных.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту обрушения подъезда жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Категория: Мода и Стиль