Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью Бжезинского


Опубликованно 28.05.2017 01:33

Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью Бжезинского

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего президента США советник Збигнев Бжезинский.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью экс-советник президента США, политолог Збигнев Бжезинский.

"Печальная новость: умер Збигнев Бжезинский, гроссмейстер мировой политики, легенда, эпоха. Настоящий друг Украины! Искренние соболезнования семье. Вечная память!" - написал глава украинского государства на своей странице Facebook в субботу.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин также соболезнования из-за смерти Збигнева Бжезинского. "Легенда ушел. Соболезнования семье Збигнев Бжезинский – великих мыслителей мира, который вдохновил Восточной Европе, чтобы избавиться от коммунизма", - написал глава МИД в микроблоге в Twitter.

Бжезинский умер в США на 90-м году жизни. С 1966 по 1968 год он работал в Совете по планированию политики Государственного департамента США с 1977 по 1981 год он был советником по национальной безопасности президента США Джимми картера.



Категория: Общество