Матиос рассказал о работе управления ГПУ по расследованию преступлений в ОРДЛО


Опубликованно 28.05.2017 01:33

Матиос рассказал о работе управления ГПУ по расследованию преступлений в ОРДЛО

Анатолий Матиос рассказал о работе ГПУ по расследованию преступлений на оккупированных территориях.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о работе недавно созданной в структуре Генеральной прокуратуры отдела по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях.

"Месяц назад, Генеральный прокурор Луценко своим приказом создал в ГПУ, управление на оккупированных территориях. Небольшой. Все сотрудники совместно с военной прокуратурой выполняют работу в зоне ато. Они работают один - сбора и фиксации доказательств нарушения минских соглашений как от Орды, так и с участием представителей "военторга" из России", - написал А. Матиос на своей странице Facebook в субботу.

По его словам, это необходимо для Европейского суда по правам человека и Международного суда, "чтобы поддержать позицию представителя Украины Лана зеркаль" (заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена зеркаль – ИФ).

"Этот документ девочки и мальчики - прокуроры каждый день, что "пролетели" с "военторга" с пометкой "Сделано в РФ". Все приехали, приносит смерть и разрушения", - сказал главный военный прокурор.

Он также опубликовал фотографии сотрудников прокуратуры в рабочей ситуации в Донбассе.



Категория: Общество