Ученые назвали легкий способ быстрого и эффективного похудения


Опубликованно 28.05.2017 01:45

Ученые назвали легкий способ быстрого и эффективного похудения

Ученые узнали, как похудеть в 7 раз быстрее.

Работа ученых из Университета Северной Каролины представили доказательства того, что осознание своего образа жизни и питания может быть подавляющей силой в борьбе против ожирения.

Сознание побуждает людей менять свои привычки и терять вес быстрее, чем диета, нашли исследователи.

Американские специалисты пришли к выводу, что повышение уровня информированности может привести к изменению поведения, который был набран лишний вес, а также мотивировать их следовать более здоровому питанию. Народное понимание о вреде употребления неправильное питание и переедание, по их мнению, может быть более эффективным способом похудеть чем другие.

Ученые пригласили для эксперимента с 80 человек, которые были разделены на группы: одна придерживалась диеты, а другой занимался воспитанием сознания и медитации. В результате люди из второй группы потеряли, в среднем, 1,9 кг, 7 раз превысил средний показатель потери веса в другой группе 270 грамм.

По мнению экспертов, осознанное питание учит жертвы ожирения на выбор пищи и пищевые ритуалы, которые эффективно позволяют снизить количество потребляемых калорий. Они также считают, что осознанное питание может помочь в борьбе с диабетом – исследование этого аспекта, исследователи намерены делать в ближайшем будущем.



Категория: Здоровье