Медики назвали лучший продукт для снижения холестерина


Опубликованно 28.05.2017 23:00

Медики назвали лучший продукт для снижения холестерина

Что происходит с организмом, если вы едите 4 миндаля в день.

Не часто вкусные продукты полезны. Одним из таких редких примеров является миндаль, который содержит большое количество витаминов и других элементов, необходимых для нашего здоровья и красоты.

Эксперты рассказали о 7 позитивных изменений, которые произойдут, если вы потребляете эти орехи каждый день, сообщает Chronicle.info со ссылкой на информацию здоровья.

Снижение уровня холестерина

Миндаль входит в список 5 самых эффективных продуктов, которые снижают "плохой" холестерин. Если уровень этого типа холестерина превышена, сумма миндаль рекомендуется увеличить до 20-30 штук в день. Симптомы этого заболевания являются белые точки (Жировики) на нижние веки, боли в ногах, ранней седины.

Здоровые волосы

Миндаль содержит почти все минералы и витамины, необходимые для роста волос, их здоровья и красоты. Магний и цинк стимулирует рост волос, усиливает токоферол и витамины придают волосам блеск и силу.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Антиоксиданты, мононенасыщенные жирные кислоты, магний и медь присутствуют в миндале, обеспечивает мощную поддержку для сердца и кровеносной системы. Профилактика ишемической болезни сердца и других сердечных заболеваний есть миндаль с кожурой нужно.

Предотвращая появление морщин

Эти орехи в достаточном количестве марганец, который участвует в выработке коллагена, белка, отвечающего за тонус и упругость кожи. Также со старением помогает бороться с витамином Е, который является антиоксидантом.

Здоровую микрофлору

В кожуре миндаля содержатся пребиотики — элементы, необходимые для роста и размножения полезных бактерий в кишечнике. Дисбактериоза (симптомы вздутие и боли в животе, неприятный запах изо рта, несварение) суточная доза миндаля рекомендуется увеличить до 30-35 штук.

Похудение

Одно научное исследование доказало, что люди, употребляющие миндаль, потреблять меньше углеводов (сладости, выпечка) в течении дня. Потере веса также способствует нормализации обмена веществ, которые обеспечивают витамины и волокна, присутствующие в этих орехах.

Улучшение функционирования головного мозга

Регулярное употребление миндаля в связи с наличием в ней токоферола и жирных кислот улучшает память. Кроме того, эти орехи позволяют отсрочить старение мозга.



Категория: Здоровье