На оккупированном Донбассе безработицей зазывают на фронт


Опубликованно 29.05.2017 14:50

На оккупированном Донбассе безработицей зазывают на фронт

Большинство заданий на оккупированных территориях в Донецкой области с низкой заработной платой и минимальной заработной платы меньше, чем официальную украинскую в несколько раз. Об этом сообщается в сюжете Общественного телевидения Донбасса.

В статье говорится, что в 2014 году большинство отечественных предприятий “национализировали, предприниматели были вынуждены заморозить свой бизнес“.

Во всех центрах занятости, контролируемой “ДНР“ повесили плакаты с призывом идти на фронт.

Зарплата не указана. Как стало известно из источников Общественного телевидения Донбасса, средняя зарплата армии “ДНР“ составляет 15 000 рублей(чуть меньше семи тысяч гривен).

В то же время большинство профессий, которые предлагают так называемый Республиканский центр занятости, низкой оплатой. По данным “ДНР“ больше всего вакансий в сфере торговли и продаж - 155 открытые предложения. Средняя зарплата продавца в Донецке составляет 4000 рублей.

Опытный продавец строительных материалов можно найти работу с зарплатой от 9000 рублей по текущему курсу Национального бака Украины составляет 4200 гривен. Такую же зарплату обещают врач с опытом работы не менее пяти лет.

По данным так называемого Министерства труда, “ДНР“, минимальная заработная плата составляет 2600 рублей, что составляет 1214 гривен.

Максимальная сумма 27000 рублей, выплатить начальник отдела высшего образования.

Напомним также, что ранее жители Донецка массово жаловались на условия жизни в городе.



Категория: Финансы