В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry


Опубликованно 29.05.2017 21:30

В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry

Авторы WannaCry вирус, который заразил компьютеры в 150 странах мира две недели назад, вероятно, пришел из таких азиатских странах, как Гонконг, Тайвань или Сингапур. Об этом сообщает газета Саут Чайна морнинг пост со ссылкой на американскую разведку.

Такой вывод, по данным газеты, сделанные эксперты, проводившие лингвистический анализ вредоносного программного обеспечения. Согласно их предложению, было написано по-китайски-люди с южных диалектов.

Эксперты говорят, что "твердо уверен" в своих выводах. В предыдущих докладах, основанных на анализе кода, предполагалось, что вирусный злоумышленники северокорейских программистов.

Вредоносные программы WannaCry блокировали информацию о зараженных компьютерах, и отображается сообщение на 28 языках, требуя выкуп от 300 до 600 долларов за восстановление данных. Шантажист начал распространяться по 12 мая.

Предполагается, что создателями вируса были основаны вредоносных программ АНБ вечное синее. Она распространилась не менее чем в 150 стран мира, он страдал больше, чем 200 тыс. пользователей. Газета Times пишет, что доходы создателей WannaCry, по данным на 15 мая, превысило 42 тысячи долларов.



Категория: Интернет