Суд отпустил всех подозреваемых в мукачевской стрельбе


Опубликованно 30.05.2017 02:26

Суд отпустил всех подозреваемых в мукачевской стрельбе

Суд отпустил на поруки четырех бойцов "правого сектора" - фигурантов дела о стрельбе в Мукачево летом 2015 года.

Городской суд Мукачево выпущенный на четырех залог бойцы движения "правый сектор" используется в уголовном производстве о расстреле в городе Мукачево (Закарпатская область) в июле 2015 года.

"29 мая, в Мукачево состоялся суд над бойцами движения "правый сектор"... судья позволил патриотов в распоряжение мэра города во Львовской области Владимир Москаль и народный депутат Михаил Головко. Это произошло несмотря на требования прокурора оставить молодых людей под стражей", - говорится в сообщении на сайте "правого сектора".

В свою очередь, народный депутат Украины Игорь Мосийчук (фракция радикальной партии Олега Ляшко) назвал имена бойцов. "Мукачевского горрайонного суда Закарпатской области был освобожден из-под стражи так называемых "Мукачевских партизан" бойцы "правого сектора" Владимир ворчать (Скрудж), Сергей Деяк (Цюп), Родион Горбенко (Радхика) и Роман Менчака (Мону)", - написал он на своей Facebook-странице.

По его словам, они были отпущены на поруки народный депутат Михаил Головко и мэра Сколе (Львовской области).

Как сообщалось, 11 июля 2015 в Мукачево произошла перестрелка с участием людей, близких к народному депутату Михаилу Ланьо, местных правоохранительных органов, и членов "правого сектора". По данным различных источников, в результате перестрелки погибли от 2 до 3 человек, 14 получили ранения. 6 бойцов "правого сектора" скрылись в лесном массиве в окрестностях Мукачево, двое были задержаны и еще двое госпитализированы.

В июле Министерство внутренних дел заявил, что ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево является командир Закарпатского батальона добровольческого украинского корпуса (Дук) "правый сектор" Роман Стойка, ранее уволенным из органов внутренних дел. Он пропал 17 августа, после чего он был объявлен в розыск.

В июне 2016 года главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины и Департамента процессуального руководства прокуратуры завершено досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении четырех представителей Дук "правый сектор", обвиняемых в совершении тяжких преступлений, включая террористические нападения в Мукачево в июле 2015 года.



Категория: Общество