Полторак поздравил военных с Международным днем миротворцев


Опубликованно 30.05.2017 02:26

Полторак поздравил военных с Международным днем миротворцев

Степан Полторак отметил, что 448 военнослужащих ВСУ сегодня выполнять задачи под эгидой ООН.

Министр обороны Украины Степан Полторак поздравил украинских военнослужащих по случаю Международного дня миротворцев ООН. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В этом году Украина отмечает 25 лет с начала своего участия в международной миротворческой деятельности. Все это время военнослужащие Вооруженных Сил Украины в сложных и зачастую экстремальных условиях достойно выполняют свою почетную и благородную миссию вдали от родины, повышение авторитета государства на международной арене, обеспечивает его признания в качестве влиятельного субъекта в системе европейской и мировой безопасности", - сказал министр.

Он также добавил, что за 25 лет в международной операции по поддержанию мира и безопасности, принятой более 42 тысяч украинских солдат. 448 военнослужащих ВСУ сегодня выполняют задачи в рамках 9 международной операции по поддержанию мира и безопасности под руководством ООН и НАТО в совместных миротворческих сил в Либерии, Косово, Афганистане, на Кипре, в Абьее, Республики Южный Судан, демократическую Республику Конго и в Приднестровском регионе Республики Молдова.

Полторак пожелал военнослужащих в миротворческих опыт счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой.



Категория: Общество