Диетологи рассказали, как понять, что диета вам не подходит


Опубликованно 30.05.2017 03:12

Диетологи рассказали, как понять, что диета вам не подходит

Не забудьте учесть тот факт, что не все диеты одинаково эффективны.

Понятно, что ваша диета неэффективна, если вес упорно стоит на месте. Но не правильная Система питания может быть рассчитан по другим основаниям.

Вы, наверное, знаете, что красивая фигура и хорошее настроение можно получить только одним способом – питаясь правильно. Диеты, даже весьма популярные красота и здоровье, как правило, не добавляют, так как встроенные ограничения. Тем не менее, для экспресс результаты большинство женщин садится на диету, мысленно готовясь к перепады настроения, муки совести и неприятное чувство голода.

Однако, эти общие побочные эффекты диеты иногда добавляют симптомы, на которые стоит обратить внимание. Они – верный признак того, что выбранная стратегия питания вам не подходит и даже опасен для здоровья.

Низкий уровень энергии

Если вы просыпаетесь разбитым, не может сосредоточиться без кофе, через силовую передачу и сделать какие-то вялые, не надо быть медиком, чтобы предположить – ваш организм не получает достаточное количество питательных веществ для нормальной работы. Большинство диет построены на ограничении, но человеческая природа тела предназначен так, что для жизни ему нужен весь спектр жиров, белков и углеводов в эволюции соотношения. Этот дисбаланс не критичен в течение недели или два, но если вы чувствуете упадок сил и недостаток жизненной силы месяц или больше, то диета явно опасно для организма.

Ломкие ногти, тусклые волосы, тусклая кожа

Ошибки в выборе диеты всегда первым бить по внешнему виду. Болезненная худоба или, наоборот, увеличения веса, проблемной кожи, серый цвет лица – все это дает неправильное кормление людей. Согласен, война на вес не стоит таких жертв, ведь потерять их можно без строгих диет. Однако, решить некоторые проблемы с внешностью из-за ограничения в питании, употребление витаминно-минеральных комплексов. Но помните, что назначать их должен врач после тщательного анализа вашего состояния.

Проблемы со сном

Стресс любой природы, в том числе связанные с питанием, часто проявляется в бессоннице. Эксперты объясняют такие проблемы, как чрезмерная сонливость, склонность к прерывистому сну, трудности с засыпанием, отсутствие питательных веществ в рационе и рекомендую внимательно слушать сигналы тела. Нарушение циркадных ритмов, как показывают исследования, может препятствовать потере веса, что означает, что ваша диета-это не только утомительно, но и бесполезно.

Голод

В идеале должно немного напоминать себя три или четыре раза в день. Если ваши мысли витают вокруг еды весь день, ситуацию лучше обсудить с диетологом и/или психолога, работающего с расстройствами пищевого поведения. Какую бы систему питания вы ни выбрали, голодать не стоит – это аксиома.

Нарушения цикла

Нежный женский организм способен терпеть множество опытов, но отсутствие месячных – это очень сильный симптом его болезни.



Категория: Здоровье