Избавьтесь от этих ежедневных привычек, которые провоцируют запор


Опубликованно 30.05.2017 03:12

Избавьтесь от этих ежедневных привычек, которые провоцируют запор

Запор-это часто результат того, как человек относится к своему телу в течение дня.

Эксперты в лечении желудочно-кишечных расстройств из Испании говорили о 7 привычек, которые увеличивают симптомы запора. Нерегулярное питание. Если Вы не принимаете пищу в то время, и предпочитают все время что-нибудь поесть, то вполне вероятно, что ваш организм будет получать меньше питательных веществ вместе со сбалансированной диетой. Если в рационе преобладают углеводы и жиры, она влияет на стул.

Любовь к кофе. Одна или две чашки чая или кофе по утрам, которые стабилизируют кишечника, очень хороший выбор. Но если вы пьете одну чашку кофе за другой, и употреблять газированные напитки с кофеином, это приводит к дегидратации, которая ухудшает симптомы запора.

Курение. Многие утверждают, что сигареты помогают им избавиться от запоров. Да, никотин является стимулятором, похожие. Но при курении, организм вырабатывает толерантность к никотину, и вы должны постоянно увеличивать количество сигарет для того, чтобы вся система нормально функционирует. Как результат, симптомы запора ухудшаются.

Алкоголь. Бытовое пьянство крайне негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. В то время как сам алкоголь является мочегонным средством, используется вместе с ней пища часто содержит много углеводов и жиров. Все вместе это сочетание препятствует нормальному кишечника и стул отходов.

Недостаточное потребление воды. Если вы уже пьете мочегонные средства, как чай, кофе и соды в течение дня, но воды в рационе не хватает, обезвоживание неизбежно. И это является одним из факторов риска для запора. Малоподвижный образ жизни. Отсутствие физической активности является еще одной причиной для ухудшения симптомов запора. Малоподвижный образ жизни и высококалорийное питание в сочетании с недостатком сна негативно влияют на кишечник.

Пищевые волокна в самый неподходящий момент. Худшее, что вы можете сделать для запора взять здорового волокна. Помните, что волокна предназначен для профилактики, но не для лечения запоров. Если кишечник засорен, то нужно очистить его, а не ухудшать состояние с помощью клетчатки.



Категория: Здоровье