Проект пенсионной реформы нужно доработать - Розенко


Опубликованно 30.05.2017 15:29

Проект пенсионной реформы нужно доработать - Розенко

Правительственный законопроект о пенсионной реформе нуждается в существенной доработке. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, пишет УНИАН.

“Полторы недели назад была публичная презентация пенсионной реформы. Очевидно, что сегодня мы все видим, ни для кого не секрет, что этот вариант пенсионной реформы есть много замечаний, в том числе Министров, депутатов, экспертов, специалистов. Я считаю, что проект пенсионной реформы должна быть значительно улучшена“, - сказал министр.

Розенко отметил, что обсуждение пенсионной реформы должны быть привлечены большого круга экспертов, в частности представителей работодателей и профессиональных союзов, которые еще не видели вариант пенсионной реформы. По словам вице-премьера, пенсионная реформа должна включать не только изменение единой системы, а внедрение накопительной.

“Я хотел бы видеть будущее пенсионной системы, потому что, на мой взгляд, чтобы сохранить солидарную систему и навести порядок - это не достаточно“, - сказал он.

Напомним, 18 мая Верховная Рада Украины поддержала проект резолюции о формировании пошаговую "дорожную карту" земельной реформы в Украине.



Категория: Финансы