СМИ узнали о закрытии украинского офиса «ВКонтакте»


Опубликованно 30.05.2017 19:09

СМИ узнали о закрытии украинского офиса «ВКонтакте»

Социальная сеть "Вконтакте" приняла решение закрыть свой офис в Киеве. Сообщается vc.ru ссылаясь на источник внутри компании и участник рынка, знакомый с ситуацией.

По данным газеты, некоторые сотрудники будут сокращены и некоторые работники рекламных отделов могут быть переданы в Московский офис.

Пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников не смог подтвердить эту информацию.

В четверг, 25 мая, глава службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что социальная сеть "Вконтакте" и "Одноклассники" заблокировали на Украине, в том числе из-за распространения общего содержания Интернета порнуху и игры "синий Кит". По данным СБУ, опасность для жителей страны представлено около 800 антиукраинских сообществ и многочисленных групп с суицидальным темам.

На следующий день после блокирования "Вконтакте" посетили 18 миллионов уникальных пользователей из Украины, что стало абсолютным рекордом за время существования ресурса.

17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новом пакете антироссийских санкций. Народ Украины потеряли доступ ко всем сервисам от компаний "Яндекс" и группа Mail.Ru , а также в популярных социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Ограничения, включая запрет торговых операций называют российские компании и филиалы Украины.



Категория: Интернет