Операторы объяснили отсутствие сообщения от МЧС об урагане


Опубликованно 30.05.2017 22:07

Операторы объяснили отсутствие сообщения от МЧС об урагане

Столичных операторов мобильной связи не в состоянии предупредить абонентов о надвигающейся на Москву урагана в понедельник, 29 мая, поскольку уведомление от МЧС пришло слишком поздно. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сотрудников компании.

По данным издания, операторы получили сообщение из министерства в 16:30 мск, когда я начала поступать информация о первых жертвах.

Обе стороны отказались сообщить, когда и сколько Сообщений было отправлено абонентами Москвы. Один из источников сообщил изданию, что МЧС отправляет уведомление Федерального оператора мониторингового центра. Информационный бюллетень абонентов происходит не одновременно, а сервера не рассчитаны на такую нагрузку.

МТС объяснил, что Министерство уведомляет мобильного клиента с помощью абонентской базы.

Ранее в комиссии Мосгордумы по безопасности, сообщил о намерении рассмотреть в отсутствие СМС оповещения о надвигающемся урагане.

По последним данным, число жертв состоявшейся в Московской области от урагана составил 16 человек. В Департаменте здравоохранения Москвы заявили, что медицинская помощь после урагана обратились 168 человек, 146 из которых были госпитализированы.



Категория: Интернет