В Генштабе объяснили, кого из офицеров запаса обойдет призыв


Опубликованно 31.05.2017 00:43

В Генштабе объяснили, кого из офицеров запаса обойдет призыв

Офицеров запаса, которые уже проходили военную службу, не находится под обращением.

Офицеров запаса, которые уже проходили военную службу, не могут быть обжалованы в соответствии с приказом Министра обороны Украины.

Об этом на брифинге сказал начальник штаба, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Артур Артеменко.

“Тех офицеров, которые уже служили, услуги не будут задействованы”, - сказал Артеменко.

Отвечая на вопрос журналистов, когда они начинают получать повестки тех офицеров запаса, которые будут выступать впервые, заместитель начальника Генштаба не назвал конкретную дату. Он только сказал, что после визирования приказа министра обороны, Министерства юстиции, соответствующая информация будет передаваться по специальным каналам. “Это произойдет очень быстро. Вы определите срок для предупреждения. Он измеряется в месяцах. Затем начинают работу призывные комиссии, в частности, Военно-медицинской комиссии”, – пояснил он. Также Артеменко отметил, что возможны случаи, когда офицер запаса он хочет служить, но его не допустят врачи. “Такой вариант возможен”, - сказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил. Подписал приказ о призыве офицеров запаса: к кому обращаться в военкомате

Как сообщалось, 30 мая, министр обороны Украины Степан Полторак подписал указ о призыве на военную службу офицеров запаса и резерва, который вступит в силу после утверждения Министерством юстиции.



Категория: Общество