Украина потроллила Россию гифкой из «Симпсонов»


Опубликованно 31.05.2017 08:52

Украина потроллила Россию гифкой из «Симпсонов»

Официальный аккаунт в Twitter Украину отправили же на русской учетной записи GIF с фрагментом из сериала "Симпсоны", в котором представитель России смеется в тот момент, когда табличка с названием страны вдруг меняется на "СССР". При этом обращает на себя внимание публикация "Strenia".

— Украина / Украина (@Украина) 30 мая 2017 года, 12:33

Конфликт начался с того, что украинская сторона выложила коллаж с кратким описанием биографии Королева Франции, Анна Ярославна (также называется г. Киев) и берез. Таким образом авторы намекают на то, что при жизни монарха на месте Москвы был лес. До этого российский счет напомнить, что общей истории двух государств должны не разъединять, а объединять.

После этого заявления официальный Твиттер Украина запостил гиф из "Симпсонов" с фразой "ты никогда не изменишься, да?".

29 мая Президент России Владимир Путин во время выступления на пресс-конференции во Франции, напомнил о глубоких корнях в истории отношений между двумя государствами. В "просвещенной французской общественности знать о русских Анна — Королева Франции, младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха I, и внес значительный вклад в развитие Франции, являясь одним из учредителей, как минимум, два европейских династий Бурбонов и Валуа, один из которых до сих пор царит в Испании", — сказал глава государства.

Этот украинский лидер Петр Порошенко в своем обращении к нации подчеркнул, что Украина исторически является частью Европы, и добавил, что "Путин пытался похитить Анну в русской истории".

По данным различных источников, Анна Ярославна родилась около 1024, 1032 или 1036 год в Киевской Руси. Информация, подтверждающая тот факт, что она родилась в Киеве, нет информации о ее детстве и отрочестве. В 1051 году Принцесса вышла замуж за Генриха I и стала Королевой Франции, где он был известен как Анна или Анна русский Киев.



Категория: Интернет